Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 14:36

Структура управления

Управление МБОУ СОШ №27 осуществляется в соответствии со следующими схемами:

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии, выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области (Серия 61001717, регистрационный номер №2655 от 24.07.2012 г., срок действия – бессрочно) на право реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, программы дошкольного образования «Предшкола нового поколения» и дополнительных программ:

художественно- эстетической, физкультурно- спортивной, социально- педагогической, военно- патриотической, научно- технической направленностей.

Взаимоотношения между администрацией Учреждения и педагогами регламентируются Коллективным договором, зарегистрированным в отделе по вопросам оплаты труда и социально — трудовых отношений Администрации г. Новошахтинска Ростовской области № 19 от 02.07.2013г.

В школе функционирует Управляющий совет школы – орган школы, который работает над привлечением внебюджетных средств, используемых на развитие материально-технической базы учреждения.

В Учреждении разработаны локальные акты, регламентирующие основные направления деятельности педагогического коллектива и обучающихся:

1. Правила внутреннего трудового распорядка для работников (утверждены директором и согласованы с профсоюзным комитетом от 28.08.2015г).

2. Управление школой осуществляется на основе нормативно-правовых документов (Положения);

3. Должностные инструкции характеризуют содержание и регламент выполнения обязательств.

4. Для расширения образовательного пространства МБОУ СОШ №27 были заключены договоры о совместной деятельности с МУК «Городской дом культуры и клубы», МУДОД «Городская станция юных натуралистов», МУДОД «ДЮСШ №2», Центр ПМС, МУДОД «ЦРТДиЮ», МУДОД «Центр дополнительного образования», МУДОД «ДЮСШ №3», МУДОД «Станция юных техников», а так же план работы по реализации преемственности с МДОУ №34 «Мишутка».

Организационно-правовое обеспечение в управлении МБОУ СОШ №27 соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации в области образования.

В основе структуры два принципа: единоначалия и самоуправления (пункт 7.2  Устава).

skhema_pedagogicheskogo_menedzhmenta_mbou_sosh_27.tif

/skhema_soveta_shkoly.png

/tekhnologicheskaja_karta_gosudarstvenno_obrazovate.png

Управление реализацией образовательной программы школы

/izobrazhenie-2.jpg

Главным коллегиальным органом управления МБОУ СОШ №27 являлся педагогический совет, заседания которого регулярно проводились в 2015–2016 учебном году.

/struktura_metodicheskoj_raboty.jpg

/model_razvitija_mbou_sosh_27-shkola_vuz.jpg