Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:09

Главная » 2020 » Сентябрь » 14
Просмотров: 168 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

В условиях активного распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.

Кожный антисептик – современное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки рук. Простота использования и разнообразные формы выпуска сделали их очень популярными и востребованными, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции. В момент выбора, какое именно средство приобрести, стоит обратить внимание на спектр действия антисептика, содержание спирта, а также внимательно изучить инструкцию для того чтобы понимать сколько времени его нужно втирать в кожу и в каком количестве использовать.

При выборе дезинфицирующего средства всегда нужно обращать внимание, на возбудителей какой этиологии он воздействует. Если вы выбрали средство только с антибактериальным действием, то имейте в виду, что ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

В связи с началом нового учебного года Роспотребнадзор напоминает, что необходимо обращать внимание на развитие зрения у детей. Очень важно максимально расширять профилактические мероприятия с дошкольного возраста, когда ещё можно способствовать правильному возрастному развитию зрения.

Организм ребенка восприимчив ко всякого рода воздействиям, поэтому именно в детском возрасте следует заниматься развитием зрения и профилактикой заболеваний глаз.

Хорошее зрение зависит от множества самых разнообразных факторов как внутренних (наличие болезней, характер питания, наследственная предрасположенность и т.д.), так и внешних (различные ушибы, падения, травмы глаза, плохие условия зрительной работы и т.д.).

Параллельно с ростом и развитием всего детского организма наблюдается большая изменчивость всех элементов глаза и формирование его оптической системы. Этот процесс особенно интенсивно протекает в период от 1 года до 5 лет жизни ребенка. В этом возрасте значительно ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19.

Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

Важно помнить, что нет никакой необходимости мыть руки именно «антибактериальным» мылом. Для того чтобы смыть вирус достаточно мыть руки обычным мылом, то есть тем, которое уже есть у вас дома.

Согласно исследованиям НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, понятия «стандартного» антибактериального мыла не существует. В такие мыла вносят антимикробные добавки, но они могут быть разные и в разном количестве. Некоторые производители могут использовать мыло с такой пометкой и просто без добавок в качестве удачного маркетингового хода. Критериев эффективности такого мыла нет, если не идёт речь о дезинфицирующем средстве - кожном антисептике.

Так называемое «антибактериа ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Грипп – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус

Симптомы гриппа: жар, озноб, усталость, головная боль, насморк или заложенность носа, кашель (боль или першение в горле), боль в мышцах и суставах

ВАЖНО!

· Самолечение при гриппе недопустимо
Поставить диагноз и назначить необходимое лечение должен врач

· При температуре 38-39 градусов вызовите врача на дом

· Крайне опасно переносить грипп на ногах
Это может привести к тяжелым осложнениям

Что делать, если вы заболели:

Оставайтесь дома
Соблюдайте постельный режим
Выполняйте все рекомендации лечащего врача
При кашле или чихании прикрывайте нос и рот платком
Принимайте лекарства вовремя
Пейте как можно больше жидкости (горячий чай, клюквенный или брусничный морсы, щелочные минеральные воды)

Как снизить риск заражения окружающих

... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Тематический ЕГЭ памяти и славы

25 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №27 пройдет школьный этап конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы» в рамках объявления в Российской Федерации 2020 года – «Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне».

Конкурс проводится для обучающихся 11-х классов 2020-2021 учебного года. Длительность проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2020

«  Сентябрь 2020  »